Список работ 2008 г.

1.«Перпективы развития агротуризма как составляющей части экотуризма в Кузнецком районе Пензенской области» (ученица 9кл. гимназии №1 Субботина Анна, руководитель преподаватель СЮН Кухтинова Е.А., консультант методист ГПЗ «Приволжская лесотепь» Н. В. Каратеева)

2.«Экотропа: первый шаг к созданию ООПТ.» (ученица 7кл. гимназии №1 Двойникова Света, руководитель Иванов С.В., консультанты: Сотрудники ГПЗ «Приволжская лесостепь» Т.В. Разживина, Н.В. Каратеева).

3.«Биотопическая приуроченность дневных макрочешуекрылых некоторых биотопов Кузнецкого района.» ( ученик 11 кл. гимназии №1 Бубнов Дмитрий , руководитель Иванов С.В. , консультанты: сотрудник ПГПУ Полумордвинов О.А., консультант методист ГПЗ «Приволжская лесостепь» Н.В. Каратеева)

4.«Лилия кудреватая в окрестностях с.Явлейка Кузнецкого района» (ученица 8 кл. МОУ СОШ с.Явлейка Уланова Анжела, руководитель учитель химии Сорокина Г.В., консультанты: сотрудники ГПЗ «Приволжская лесостепь» Т.В. Разживина, Н.В. Каратеева.)

5.«Сравнительная характеристика популяций молодила побегоносного на территории Кузнецкого района» 2-год исследований ( учащиеся 8 кл. Уланова Анжела и 6 кл. Урунчиков Алексей МОУ СОШ с. Явлейка, руководитель Сорокина Г.В., консультанты: сотрудники ГПЗ Т.В. Разживина, Н.В. Каратеева)

6.«Выявление популяций толокнянки обыкновенной на территории Кузнецкого района» (ученик 6 кл. МОУ СОШ с. Явлейка Сорокин Александр, руководитель Сорокина Г.В., консультанты: сотрудники ГПЗ Т.В. Разживина, Н.В. Каратеева.)

7.«Исследование состояния посадок лесных культур лиственницы сибирской на территории Кузнецкого лесхоза Пензенской области» 2-й год исследований (воспитанница СЮН Конакина Света, руководитель преподаватель СЮН Скрябина И.Н., консультант методист ГПЗ «Приволжская лесостепь» Каратеева Н.В.)

8.«Биоразнообразие шмелей г.Кузнецка и Кузнецкого района» учащийся 10 кл. гимназии №1 Сколота Даниил, консультанты: студент ПГПУ Зенин А., консультант методист ГПЗ «Приволжская лесостепь» Н.В.Каратеева)

9.«Приуроченность лилии кудреватой к разным сообществам в окрестностях с.Чибирлей Кузнецкого района» (ученица 7 кл. гимназии №1 Дубровина Карина, руководитель Иванов С.В., консультанты: аспирант МПГУ Кобозева Е.А., методист ГПЗ «Приволжская лесостепь» Каратеева Н.В.)

10.«Исследование перспектив развития экологического туризма в Кузнецком районе» (группа учащихся МОУ СОШ № 14, руководитель учитель географии Уткина Т.И., консультант методист ГПЗ «Приволжская лесостепь» Н.В.Каратеева)

1999 г. | 2000 г. | 2001 г. | 2002 г. | 2003 г. | 2004 г. | 2005 г. | 2006 г. | 2007 г. | 2008 г.